تعرف على نتائج بطولة كأس الفراعنة للجمباز الفني رجال وناشئين
وائل سامى _ شريف مدحت
اسفرت نتائج بطولة أس الفراعنة الدولية للجمباز الفني رجال وناشئين والمقامة حاليا بالصالة المغطاة باستاد القاهرة الدولي، بمشاركة 10 دول، وهي:
مصر والمجر والبرتغال وتونس وسوريا واليمن وقبرص و الهند وقطر وجورجيا.
وجاءت نتائج منافسات الجمباز الفني رجال لبطولة كأس الفراعنة الدولية:
جهاز الحركات الأرضية
- أحمد عبدالرحمن من نادي وادي دجلة المركز الاول والميدالية الذهبية.
- يحيي شرارة من نادي الاهلي المركز الثاني و الميدالية الفضية.
- حسن الخولي من نادي الجزيرة الرياضي المركز الثالث والميدالية البرونزية.
جهاز حصان الحلق
- عبدالرحمن عبد الحليم من نادي الصيد المصري المركز الاول والميدالية الذهبية.
- محمد عفيفي من نادي سبورتنج الرياضي المركز الثاني والميدالية الفضية.
- أحمد عبدالرحمن من نادي وادي دجلة المركز الثالث والميدالية البرونزية.
جهاز الحلق
- علي رمضان من نادي طلائع الجيش المركز الاول والميدالية الذهبية.
- زياد ابراهيم من نادي المؤسسة العسكرية المركز الثاني و الميدالية الفضية.
- حسام الخولي من نادي الجزيرة الرياضي المركز الثالث والميدالية البرونزية.
جهاز حصان القفز
- عمر العربي من نادي الاهلي المركز الاول والميدالية الذهبية.
- يحيي شرارة من نادي الاهلي المركز الثاني والميدالية الفضية.
- زياد ابراهيم من نادي المؤسسة العسكرية المركز الثالث والميدالية البرونزية.
جهاز المتوازي
- محمد منتصر من نادي سبورتنج المركز الاول والميدالية الذهبية.
- حسن الخولي من نادي الجزيرة المركز الثاني والميدالية الفضية.
- مروان شرارة من نادي الاهلي المركز الثالث والميدالية البرونزية.
جهاز العقلة
- أحمد أشرف من نادي المؤسسة العسكرية المركز الاول والميدالية الذهبية.
- أحمد عبدالرحمن من نادي وادي دجلة المركز الثاني والميدالية الفضية.
- عمر الشبكي من نادي المؤسسة العسكرية المركز الثالث والميدالية البرونزية.
وجاءت نتائج فني الناشئين كالآتي:
جهاز الحركات الأرضية
- أحمد حسن من نادي وادي دجلة المركز الاول والميدالية الذهبية.
- كريستوس سقراطيس من قبرص المركز الثاني و الميدالية الفضية.
- كيرياكوس ماركيدس من قبرص المركز الثالث و الميدالية البرونزية.
جهاز حصان الحلق
- مصطفي أحمد من نادي المؤسسة العسكرية بالإسكندرية المركز الاول والميدالية الذهبية.
- عمر عطية من نادي وادي دجلة المركز الثاني والميدالية الفضية.
- عمر السيد من النادي الأهلي المركز الثالث والميدالية البرونزية.
جهاز الحلق
- كريستوس سقراطيس من قبرص المركز الاول والميدالية الذهبية.
- عبدالرحمن محمود من النادي الأهلي المركز الثاني والميدالية الفضية.
- أحمد محمد من نادي سموحة المركز الثالث والميدالية البرونزية.
جهاز حصان القفز
- عبدالله تراب من الجمهورية العربية السورية المركز الاول والميدالية الذهبية.
- يحيي زكريا من نادي وادي دجلة المركز الثاني والميدالية الفضية.
- كيرياكوس ماركيدس من قبرص المركز الثالث والميدالية البرونزية.
جهاز المتوازي
- يحيي زكريا من نادي وادي دجلة المركز الاول والميدالية الذهبية.
- عبدالرحمن محمود من النادي الأهلي المركز الثاني والميدالية الفضية.
- كيرياكوس ماركيدس من قبرص المركز الثالث والميدالية البرونزية.
جهاز العقلة
- زياد بخيت من نادي سبورتنج المركز الاول والميدالية الذهبية.
- حمزة الحكيم من نادي الجزيرة المركز الثاني والميدالية الفضية.
- يحيي زكريا من نادي وادي دجلة المركز الثالث والميدالية البرونزية.