منتخب مصر لكرة اليد يواجه المغرب اليوم.. اعرف الموعد والقنوات الناقلة
شريف مدحت _ محمد يحيى
منتخب مصر لكرة اليد يخوض اليوم الأحد، 15 - 01 - 2023، ثاني مبارياته أمام منتخب المغرب، بعد فوزه على كرواتيا، في افتتاح مشوار مصر بالبطولة.
منتخب مصر يتصدر المجموعة
بالفوز على كرواتيا
وحسم منتخب مصر لكرة اليد نتيجة مباراة كرواتيا، في أولى مباريات الفراعنة في بطولة العالم لكرة اليد، المقامة في بولندا والسويد خلال الفترة الحالية، بالفوز بنتيجة 31-22، وكان الشوط الأول، قد انتهى بتقدم منتخب مصر بنتيجة 16-12.
وتألق في مباراة مصر وكرواتيا كل من محسن رمضان نجم منتخب مصر لكرة اليد، ويحيى الدرع وعلي زين، كما تألق كريم هنداوي، حارس مرمى الفراعنة بشكل لافت.
علي زين.. رجل المباراة
وحصد علي زين، نجم دينامو بوخارست الروماني، جائزة أفضل لاعب في مباراة مصر وكرواتيا، بعد المستوى القوي الذي قدمه في المباراة.
ليحصد منتخب مصر أول نقطتين له في دور المجموعات، ويتصدر ترتيب المجموعة السابعة برصيد نقطتين، بالتساوي مع منتخب أمريكا الذي فاز على منتخب المغرب، لكن فارق الأهداف يأتي في صالح منتخب مصر.
وترصد "بوابة روزاليوسف"، موعد مباراة منتخب مصر لكرة اليد المقبلة والقنوات الناقلة.
يلتقي اليوم الأحد 15 يناير.. الساعة 7 مساء منتخب مصر – المغرب.
ثم يلتقي يوم الثلاثاء 17 يناير.. الساعة 7 مساء منتخب مصر – أمريكا.
موعد مباريات منتخب مصر لكرة اليد المقبلة
القنوات الناقلة وترددها
من المقرر أن تقام مباراة مصر والمغرب في تمام الساعة السابعة مساءً بتوقيت القاهرة،
القنوات الناقلة لمباريات مصر
أعلن الاتحاد الدولي لكرة اليد نقل أحداث بطولة العالم لكرة اليد لحظة بلحظة، عبر قناته الرسمية على يوتيوب.
كما حصلت قناة أون تايم سبورت المصرية، على حقوق بث مباريات منتخب مصر فقط، على التردد التالي:
القمر: نايل سات 11861
الاستقطاب: رأسي
معدل الرمز: 27500
التصحيح: 5\6
التشفير: مفتوحة
كما تذاع البطولة عبر قناة beIN Sports France، وترددها على النحو التالي:
القمر: استرا 19 شرق
التردد: 12168
الاستقطاب: عمودي/ رأسي
معدل الترميز: 29700.
وأعلنت قناة INTER HD عن إذاعة بطولة العالم لكرة اليد، وترددها:
القمر: استرا 4.8 شرق
التردد: 12436
الاستقطاب: عمودي/ رأسي
معدل الترميز: 30000.
أما قناة ZDF الالمانية، فسوف تذيع البطولة على التردد التالي:
القمر: استرا 19 شرق
التردد: 11863
الاستقطاب: أفقي
معدل الترميز: 27500.
وتردد قناة السعودية SSC التي ستنقل البطولة على النحو التالي:
القمر: عربسات 26 شرق
التردد: 12380
الاستقطاب: أفقي
معدل الترميز: 27500.
وتردد قناة KTR على النحو التالي:
القمر: يوتلسات 16 شرق
التردد: 10760
الاستقطاب: أفقي
معدل الترميز: 30000.
كما تنقل قناة EUROSPORT، البطولة على التردد التالي:
القمر: استرا 19 شرق
التردد: 12226
الاستقطاب: أفقي
معدل الترميز: 27500.
وحصلت قناة الرياضية المغربية على حقوق بث المباريات، على التردد التالي:
القمر: النايل سات
التردد: : 11157 – 11476
استقطاب: عمودي.
قائمة منتخب مصر
حراسة المرمى: كريم هنداوي – عبدالرحمن حُميد – محمد علي.
الجناح الأيسر: عمر الوكيل بكار – أحمد مؤمن صفا.
الظهير الأيسر: علي زين – حسن قداح.
الجناح الأيمن: محمد سند – أكريم يسري.
الظهير الأيمن: محسن رمضان – مهاب سعيد.
صانع ألعاب: يحيى الدرع – أحمد هشام السيد "دودو" – سيف الدرع – أحمد خيري.
الدائرة: محمد ممدوح هاشم – إبراهيم المصري – أحمد عادل – شادي خليل.
مجموعات البطولة
المجموعة الأولى:
إسبانيا – مونتينجرو – تشيلي - إيران.
المجموعة الثانية:
فرنسا – بولندا – السعودية - سلوفينيا.
المجموعة الثالثة:
السويد – البرازيل - كاب فيردي - أوروجواي.
المجموعة الرابعة:
أيسلندا – البرتغال – المجر - كوريا الجنوبية.
المجموعة الخامسة:
ألمانيا – قطر – صربيا - الجزائر.
المجموعة السادسة:
النرويج - مقدونيا الشمالية – الأرجنتين - هولندا.
المجموعة السابعة:
مصر – كرواتيا – المغرب - الولايات المتحدة الأمريكية.
المجموعة الثامنة:
الدنمارك – بلجيكا – البحرين - تونس.
نظام البطولة
البطولة تضم 32 منتخبا وزعت على 8 مجموعات.. تضم المجموعة 4 منتخبات، وتقام مباريات هذا الدور بنظام دوري من دور واحد، ليتأهل للدور الرئيسي أول 3 منتخبات من كل مجموعة، بمجموع 24 منتخبًا، يتم تقسيمها على 4 مجموعات، بحيث ينضم كل مجموعتين متجاورتين في مجموعة واحدة تضم 6 منتخبات.
وكل منتخب يتأهل للدور الرئيسي برصيده من النقاط التي حصل عليها من مواجهتيه مع الفريقين المتأهلين من نفس المجموعة، وفي الدور الرئيسي يلعب كل منتخب ثلاث مباريات مع المنتخبات المتأهلة من المجموعة المجاورة، ثم يتأهل مباشرة إلى دور الـ8 الأول والثاني من كل مجموعة.
ويقام دور الـ8 ثم نصف النهائي والنهائي، بنظام خروج المغلوب.
ويرتبط منتخب مصر في الدور الرئيسي بالمجموعة الثامنة، وعلى رأسها منتخب الدنمارك، وفي دور الثمانية يرتبط بالمجموعتين الثالثة وعلى رأسها منتخب السويد، والرابعة وعلى رأسها منتخب أيسلندا.